Мы в соцсетях

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Православный календарь



Подписка на рассылку

Введите ваш email адрес:

Записки и пожертвования
Подать на Великий пост
Схема проезда
Записки и пожертвования
Схема проезда

Анонсы событий

В данном разделе обьявляются праздники и различные мероприятия,которые в ближайшее время пройдут в Крыпецком Монастыре

Святыни

Святыни Крыпецкого монастыря

Собор Рождества И.П.

Собор Рождества Иоанна Предтечи

Храм Святителя Николая

Храм Святителя Николая

История Крыпецкого монастыря

История Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Видео Крыпецкого монастыря

Видеозаписи Крыпецкого Монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря



Неделя 25-я по Пятидесятнице.Иконы Божией Матери, именуемой "Скоропослушница" (X).

21 ноября в пять часов вечера братия и паломники обители собрались в Успенский храм помолиться на всенощном бдении. На воскресном богослужении пелись  песнопения Воскресшему Христу и иконе Божией Матери, именуемой "Скоропослушница".

 

В нашу обитель 31 августа 2015 года была передана от рабы Божьей Галины в дар Икона Божией Матери "Скоропослушница". Эта икона афонского письма девятнадцатого века из Русского Ильинского скита. Таким образом в Крыпецком монастыре для богомольцев доступны четыре образа Божией Матери Афонского происхождения: "Иверская", "Всецарица", "Млекопитательница" и "Скоропослушница".

 

Утром 21 ноября в 7 часов состоялось Таиснство Исповеди. 

 

L1520919.JPGПо обычаю Божественная литургия началась в 9 часов. В храме присутствовало до 80 человек.

 

По молитве "Отче наш"  священник вышел на амвон и произнес проповедь на евангельское чтение о воскрешении дочери Иаира и исцелении кровоточивой женщины.

 

Начальник израильской синагоги по имени Иаир находился в сильной печали и скорби, по причине смертельной болезни его двенадцатилетней дочери. Узнав о приближении  Христа, он пришел и просил Иисуса об исцелении своей дочери. Христос не отказал ему и пошел с Иаиром в его дом. 

 

По дороге с Христом шло множество людей и среди них одна женщина, страдавшая болезнью кровотечения двенадцать лет, прикоснулось к краю одежды Иисуса. Эта женщина имела большую веру в свое исцеление, так как на обычных врачей она больше не надеялась. От Господа это не скрылось и , не смотря на недоумение Петра, стал искать прикоснувшуюся к Нему женщину. В назидание всем она открыла свою болезнь и рассказала о том, как была исцелена. Все люди прославили Бога.

 

Приблизившись к дому Иаира, начальнику синагоги сообщили о смерти дочери. Христос призвал не отчаиваться и указал на тот факт, что девица спит. Присутствующие засмеяли Христа, так как располагали точными признаками очевидности смерти дочери Иаира. Тогда Иисус взял с собой в дом апостолов Петра,Иакова, Иоанна и родителей девочки, вошел в дом и совершил чудо воскрешения дочери Иаира.

 

Два евангельских события учат христианина не опускать руки в самых трудных, незрешимых ситуациях в жизни. Надо верить Бог имеет выход из любых жизненных обстоятельств. Каждый христианин при помощи молитвы, веры и терпения может обрести уверенность не только во временной жизни, но и в будущей.

 

К Причастию приступило 20 человек.

 

По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен.

 

Чином Панагии завершился воскресный день.

 
Расскажите о статье знакомым