Мы в соцсетях

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Православный календарь



Подписка на рассылку

Введите ваш email адрес:

Записки и пожертвования
Подать на Великий пост
Схема проезда
Записки и пожертвования
Схема проезда

Анонсы событий

В данном разделе обьявляются праздники и различные мероприятия,которые в ближайшее время пройдут в Крыпецком Монастыре

Святыни

Святыни Крыпецкого монастыря

Собор Рождества И.П.

Собор Рождества Иоанна Предтечи

Храм Святителя Николая

Храм Святителя Николая

История Крыпецкого монастыря

История Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Видео Крыпецкого монастыря

Видеозаписи Крыпецкого Монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря



Иеромонах Всеволод (Сиканов) принял участие в торжественной встрече епископа Псковского и Порховского Арсения 16 октября 2023 года

423016.b.jpg16 октября 2023 года, в понедельник 20-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Псковский и Порховский Арсений прибыл на Псковскую кафедру.

Торжественная встреча главы Псковской митрополии состоялась в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Преосвященнейшего епископа Арсения встречали митрополит Симферопольский и Крымский Тихон, епископ Великолукский и Невельский Сергий, духовенство и миряне Псковской епархии.

В кафедральном соборе Преосвященнейший Владыка совершил молебен на начало благого дела. Песнопения богослужения исполнил Архиерейский хор под управлением диакона Александра Амерханова.

По окончании молебна Владыка Арсений обратился к Преосвященным Владыкам, наместникам и игуменям монастырей, настоятелям и клирикам Псковских храмов, и всем верующим псковичам с Архипастырским словом, в котором подчеркнул, что в деле управления

 митрополией уповает на всеблагой промысл Божий и на молитвы духовенства и всех верующих Псковской области. «Я надеюсь, что как глава митрополии, как псковский Архиерей, я сумею и приложу все силы для того, чтобы сохранить и преумножить то наследие, те традиции, которые здесь сформировались и которые бережно взращивались благодаря предшествующим архипастырям, благодаря служению Владык Иоанна, Владимира, Евсевия, и, конечно же, в большей степени и моего предшественника, Высокопреосвященнейшего митрополита Тихона, на чьи молитвы и братские советы я с особой любовю уповаю. Уповаю на молитвы всех вас, на советы, на наставления, и открыт к диалогу. Я постараюсь, чтобы моё сердце было всегда открыто каждому человеку, как я об этом говорил и при своем наречении во епископы. Я приложу все усилия для того, чтобы и молитвой, и словом, и делом послужить в Православии на этой прекрасной и древней земле» - подчеркнул Владыка Арсений.

Затем епископа Арсения, нового главу Псковской митрополии, поприветствовали митрополит Тихон и епископ Сергий. Владыка Тихон преподнес в дар Преосвященнейшему Владыке Арсению посох митрополита Иоанна (Разумова), который возглавлял псковскую кафедру с 1960 по 1987 год. Также митрополит Тихон подарил Владыке Арсению панагию с изображением Святой Троицы, подчеркнув, что издревле псковские архиереи носили панагии с Ее изображением. В свою очередь епископ Арсений преподнес своему предшественнику по кафедре Владыке Тихону икону Пресвятой Богородицы «Знамение».

По окончании встречи епископ Арсений совершил заупокойную литию по псковским князьям и Архипастырям, почивающим в крипте кафедрального собора.

По материалам сайта https://pravpskov.ru/156713.html 

 

 
Расскажите о статье знакомым