Вечером 29 ноября в Успенском храме Крыпецкого монастыря состоялось всенощное бдение, в котором участвовали братия обители, паломники и богомольцы.
Служба в воскресенье, 30 ноября, соединяла в себе песнопения воскресного дня и память святителя Григория Чудотворца, епископа Неокесарийского (III в.). Утром после колокольного звона началась Божественная литургия, которую сопровождало пение монастырского хора.
После молитвы «Отче наш» прозвучала проповедь, посвящённая евангельской притче о безумном богаче. Священник напомнил, что Христос в этом чтении предостерегает об опасности полагаться на земное богатство и благополучие. Он отметил, что современный человек часто озабочен лишь тем, как обустроить свою жизнь с наибольшим комфортом. В противовес этому, Евангелие указывает на простую истину человеческой смертности, выраженную в словах: «Безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил» (Лк. 12:20). Перед лицом смерти погоня за материальными благами теряет смысл, и на первый план выходит судьба бессмертной души. Проповедник призвал христиан задуматься об этом для духовной пользы и спасения.
Воскресное богослужение завершилось чином Панагии и совместной трапезой.