Мы в соцсетях

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Православный календарь



Подписка на рассылку

Введите ваш email адрес:

Записки и пожертвования
Подать на Великий пост
Схема проезда
Записки и пожертвования
Схема проезда

Анонсы событий

В данном разделе обьявляются праздники и различные мероприятия,которые в ближайшее время пройдут в Крыпецком Монастыре

Святыни

Святыни Крыпецкого монастыря

Собор Рождества И.П.

Собор Рождества Иоанна Предтечи

Храм Святителя Николая

Храм Святителя Николая

История Крыпецкого монастыря

История Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Видео Крыпецкого монастыря

Видеозаписи Крыпецкого Монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря



Монах Антипа (Казаков), насельник Крыпецкого монастыря, получил диплом бакалавра в Санкт-Петербургской Духовной Академии 9 февраля 2023 года

44adfded579d9cfc8154e1479866b183.jpeg 9 февраля в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялся торжественный акт вручения дипломов выпускникам бакалавриата заочной формы обучения Санкт-Петербургской Духовной Академии.

 
Перед этим ректор Академии епископ Петергофский Силуан совершил благодарственный молебен, за которым ему сослужили: заведующий заочным отделением священник Алексий Артюхов, священник Константин Щербак, а также выпускники в священническом и диаконском сане.
 
Предваряя молебное пение, владыка ректор обратился к выпускникам с приветственным словом, в котором пожелал священно- и церковнослужителям всегда благодарить Бога и с Его помощью одерживать победы над различными земными обстоятельствами:
 
«В этот особый для вас день мы чествуем великого отца Церкви, учителя и богослова святителя Иоанна Златоуста. Сегодня сердца наши переполняются словами, которые этот святой произнёс, испуская дух: “Слава Богу за всё!”. Нам действительно есть за что благодарить Господа. Санкт-Петербургская Духовная Академия благодарит Бога за то, что имеет возможность творить великое дело: давать образование и воспитывать будущих пастырей и церковнослужителей — искренних рабов Божиих, которые связывают свою жизнь со служением самым великим — служением Богу и народу Божьему в церковном сане и чине.
 
 Святитель Иоанн Златоуст предупреждает нас, чтобы мы в своей жизни никогда преднамеренно не искали битвы, но в то же время и от битв никогда не уклонялись — ибо тогда победа будет славной.
Впереди вас ждут многочисленные битвы, и мы очень надеемся, что навыки и знания, полученные здесь, помогут вам одержать славные победы на том месте, на которое поставит вас Господь — на ваших приходах и в  монастырях».
 
c8727e371bd94d9969db3da4fa1682fa.jpeg
По окончании богослужения епископ Силуан вручил выпускникам дипломы Санкт-Петербургской Духовной Академии. В этом году выпускные квалификационные работы бакалавра заочной формы обучения защитили 40 человек.
 
В ответном слове выпускники поблагодарили владыку за возможность обучения в Духовных школах Северной столицы и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Академией.
 

Пресс-служба СПбДА 

 
Расскажите о статье знакомым