Мы в соцсетях

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Православный календарь



Подписка на рассылку

Введите ваш email адрес:

Записки и пожертвования
Подать на Великий пост
Схема проезда
Записки и пожертвования
Схема проезда

Анонсы событий

В данном разделе обьявляются праздники и различные мероприятия,которые в ближайшее время пройдут в Крыпецком Монастыре

Святыни

Святыни Крыпецкого монастыря

Собор Рождества И.П.

Собор Рождества Иоанна Предтечи

Храм Святителя Николая

Храм Святителя Николая

История Крыпецкого монастыря

История Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Видео Крыпецкого монастыря

Видеозаписи Крыпецкого Монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря



11 ноября 2019 года представители Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетили Крыпецкий монастырь .

 5.jpg11–13 ноября 2019 года по поручению председателя Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих епископа (ныне митрополита) Воскресенского Дионисия выездная экспертная комиссия посетила Псковскую епархию.

 
В состав выездной комиссии вошли: председатель архимандрит Феофилакт (Безукладников), заместитель председателя Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря; секретарь монахиня Анувия (Виноградова), секретарь Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, казначея Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря Москвы; инокиня Спиридония (Свердленко), помощница секретаря Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, куратор курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих при Иоанно-Предтеченском ставропигиальном женском монастыре.
 
Цель поездки: определение готовности к реализации программы курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Псковской епархии на базе Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря г. Печоры и решение о выдаче представления.
 
В течение трех дней в сопровождении протоиерея Романа Ледина, руководителя курсов, руководителя Псковского Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, члены выездной экспертной комиссия посетили учебные площадки в следующих монастырях епархии: Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре г. Печоры, Иоанно-Богословском Савво-Крыпецком мужском монастыре п. Крипецкое, Свято-Благовещенском Никандровском мужском монастыре с. Любовец, Свято-Троицком Творожском женском монастыре д. Творожково, Свято-Введенском женском монастыре с. Владимирец, Спасо-Елеазаровском женском монастыре д. Елезарово, Спасо-Казанском женском монастыре г. Острова, Рождества Богородицы Снетогорском женском монастыре г. Пскова. Также комиссия посетила Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь.
 
На всех учебных площадках члены комиссии провели встречу с руководителями монастырей и ответственными за обучение в обители, обсудили с преподавателями учебный план, календарный график, особенности рабочих программ и изложения материала монашествующим, провели беседы с будущими слушателями курсов, проверили библиотечный фонд, библиотеки и необходимую материально-техническую базу для возможности начала проведения занятий.
 
На базовой учебной площадке в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре состоялась встреча комиссии и руководителя курсов протоиерея Романа Ледина с игуменом монастыря, управляющим Псковской епархией митрополитом Псковским и Порховским Тихоном.
 
Впервые за два года практики открытия курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Русской Православной Церкви митрополитом Псковским и Порховским Тихоном было принято решение открыть вышеупомянутые курсы в каждом монастыре епархии. Такое решение обусловлено как большой удаленностью некоторых обителей, так и заботой правящего архиерея максимально сохранить внутренний монашеский уклад, создав все условия для занятий на местах без выездов насельников из стен обителей.
 
Таким образом, к обучению на трехгодичных очных курсах базовой подготовки в области богословия для монашествующих Псковской епархии с ноября 2019 года приступят 124 слушателя из числа мужских и женских монастырей.
 
По матриалам сайта monasterium.ru
 
4.jpg
 
5.jpg

podderz.jpg 

 

ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

 

 
 
 
Расскажите о статье знакомым