Мы в соцсетях

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Православный календарь



Подписка на рассылку

Введите ваш email адрес:

Записки и пожертвования
Подать на Великий пост
Схема проезда
Записки и пожертвования
Схема проезда

Анонсы событий

В данном разделе обьявляются праздники и различные мероприятия,которые в ближайшее время пройдут в Крыпецком Монастыре

Святыни

Святыни Крыпецкого монастыря

Собор Рождества И.П.

Собор Рождества Иоанна Предтечи

Храм Святителя Николая

Храм Святителя Николая

История Крыпецкого монастыря

История Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Видео Крыпецкого монастыря

Видеозаписи Крыпецкого Монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря



В Крыпецком монастыре состоялось празднование иконе Божией Матери "Иверская".

_DSC9725.JPG Накануне праздничное богослужение проходило в Успенском храме. Служба началась 13 апреля 18 часов. Пел братский хор. Пасхальные песнопения соединялись с полиелейной службой иконе Богоматери "Иверская". 

 

Желающие исповедались утром 14 апреля в 7 часов.

По традиции в 7 часов 30 минут был совершен водосвятный молебен.

Божественную литургию возглавил  игумен Савва и священнослужители Крыпецкой обители. Пел мужской хор Свято-Троицкого Собора.

 

 Во время Литургии в храм вошел правящий архиерей Псковской и Великолукской епархии митрополит Евсевий и молился в алтаре.

 

За богослужением присутствовали братия обители, паломники из города Пскова и других уголков России, Беларуси. Общее количество молящихся достигло 70 человек.


К Святому Причастию приступили до 20 причастников.

По окончании Литургии митрополит Евсевий с сонмом священнослужителей совершил праздничный молебен с крестным ходом  вокруг храмов обители.  За алтарем Иоанно-Богословского собора было прочитано пасхальное евангелие и пропета вечная память по приснопамятному архимандриту Дамаскину (1990-2007 гг.).

 

Завершение Высокопреосвященнейший Владыка поздравил отца наместника, братию святой обители и всех молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения и с днем празднования Иверской Божией Матери, отметив, что "сегодня мы здесь совершаем торжество нашей Церкви через празднование Пасхи Христовой, потому что наше торжество - это наша радость, это наша молитва. И мы верим, что Господь не оставит нас Своей милостью и благодатью. «Воскресения день, просветимся, людие!». Каким образом просветимся? Опять, через торжество и молитву. Дай Господи, чтобы наше обновление никогда не прекращалось. Дай Бог, чтобы наше обновление никогда не прекращалось через наше торжество, через нашу молитву. И пусть она будет с нами до последнего нашего вздоха на этой земле. Божией помощи, Божией крепости и всего самого доброго. Желаю всем вам и помощи Матери Божией, Которая через свой образ, именуемый «Иверская», на протяжении уже трехсот лет подкрепляла и ободряла всех, прибегающих к Ней. Будем надеяться, что и нас она не оставит Своей милостью, утешением, поддержкой и, конечно, благодатным покровом, покрывающим нас от всякой супротивной силы и всякого греха! С праздником! Христос Воскресе!

 

Чином Панагии Владыка, братия и паломники последовали в трапезную Успенского храма.

 

 

 

 
Расскажите о статье знакомым