Мы в соцсетях

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Православный календарь



Подписка на рассылку

Введите ваш email адрес:

Записки и пожертвования
Подать на Великий пост
Схема проезда
Записки и пожертвования
Схема проезда

Анонсы событий

В данном разделе обьявляются праздники и различные мероприятия,которые в ближайшее время пройдут в Крыпецком Монастыре

Святыни

Святыни Крыпецкого монастыря

Собор Рождества И.П.

Собор Рождества Иоанна Предтечи

Храм Святителя Николая

Храм Святителя Николая

История Крыпецкого монастыря

История Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Видео Крыпецкого монастыря

Видеозаписи Крыпецкого Монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря



11 сентября 2014 года на Подворье Крыпецкого монастыря состоялся престольный праздник.

По окончании богослужения Владыка Митрополит в своем слове подчеркнул, что "сегодня мы чтим память великого постника, проповедника покаяния - очищения душ человеческих, проповедника исправлении жизни человека, чей призыв был: «уготовайте путь Господу, прямыми сделайте стези вашей жизни. Исправьте кривизну и довольствуйтесь тем, что имеете, что послал Господь». Он был проповедником покаяния, великим постником, плодом великой молитвы и слез своих родителей – праведного Захарии и праведной Елизаветы. Креститель Господень Иоанн близок нашему сердцу, потому что мы в его лице чтим и мученика. Он пострадал за то, что обличил царя Ирода: «не достоит тебе иметь жену брата твоего, ибо это есть кровосмешение». И за то он был усечен мечом". Также Псковский Архипастырь с особой сердечной теплотой указал на то, что "закрылись уста мученика Иоанна Крестителя, но остался навсегда его глас, призывающий всех нас, прежде всего, к исправлению своей жизни: «покайтеся, приближи бо ся Царство Небесное». Сохранение своей веры, умножение любви к Богу и ближнему, проявление усердия к правилам Церкви, к молитве, посту, потерпеть в этой жизни все, ради Бога – вот какой пример дал нам Креститель Господень Иоанн. За правду Божию можно и потерпеть, чтобы Господь не лишил и нас с вами за наше терпение, за благоугождение, за святое покаяние и за верность Богу, Его Церкви, чтобы и нам всем Господь даровал бы радость и жизнь вечную".
 
В завершение Его Высокопреосвященство всем преподал свое святительское благословение.    
    
Утром в 7 часов 30 минут утра иерей Владимир освятил воду и окропил весь собор.     Затем началось Таинство Исповеди.  
 
Божественную литургию, начавшуюся в 9 утра, возглавил игумен Савва в , иромонахов, иерея и иеродиакона. За богослужением пел братский хор Крыпецкого монастыря.
 
После молитвы "Отче наш" иерей Владимир произнес вдохновенную проповедь, где вкратце пересказал историю праздника и призвал всех присутствующих помнить опасность потворства соблазнам окружающей действительности, быть бдительными, искать правды Божией и проводить свою  жизнь в делах богоугождения.      
 
К святому Причастию приступило до сорока человек.      
 
По завершении Божественной литургии игумен Савва с духовенством отслужил праздничный молебен с крестным ходом.       По отпусте молебна отец Савва поздравил прихожан с престольным праздником, призвав их твердости на пути следования за Христом.      
В доме причта все желающие приняли участие в монастырской трапезе.  

  
 

 
Расскажите о статье знакомым